подробнее

Борис Эйфман осмотрел строящееся здание своей Академии танца

В Петербурге состоялось совещание по вопросам строительства здания для Академии танца под руководством Бориса Эйфмана. Здание осмотрели Андрей Артеев председатель комитета по строительству и сам Борис Эйфман.

Торжественная закладка фундамента нового здания состоялась 19 мая 2011 года. Работы по строительству выполняло ООО «Центр-Инвест-Строй» и ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44», новый объект появится на месте демонтированного здания репетиционной базы театра Бориса Эйфмана.  Высота здания составит пять этажей, а общая площадь 11 тысяч 290 квадратных метров.
Председатель комитета осмотрел воссозданный исторический фасад бывшего кинотеатра «Ассамблея А.Е. Медведева» со стороны улицы Лизы Чайкиной, учебные классы и помещения. На текущий момент решается вопрос поставки оборудования, и завершаются отделочные работы. Настраивать и монтировать оборудование, по настоятельной просьбе, Бориса Эйфмана, будут специалисты академии.
Для строительства академии применялись новейшие технологии в области строительства. Для возведения фасада использовался кирпич, он был построено по совершенно новой технологии, и всего несколько зданий города построены по такой же технологии. Здание украшено большим количеством витражей, так же применены особые технологии для строительства полов с применением резиновой амортизирующей подушки, которая располагается под напольным покрытием.
Академия предполагает обучение и проживание студентов в возрасте от семи до восемнадцати лет. Тут учащиеся могут получить среднее профессиональное образование по специальностям «Театрально-декорационное искусство» и «Хореографическое искусство». В год академия может принять 228 учащихся, из них в интернате при учебном заведении могут поселиться 135 человек.
Здание состоит из трех функциональных частей: учебный корпус, жилой корпус и балетные залы. При академии функционирует медицинский комплекс , столовая, балетные залы, бассейн административно-хозяйственные помещения и учебные классы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...