подробнее

Боярский, Валуев и Полтавченко нарисуют картины на Рождественской ярмарке в Петербурге

14 декабря в Петербурге состоится традиционное торжественное открытие Рождественской ярмарки на площади Островского. Изюминкой мероприятия станет международная составляющая, восемнадцать стан представят свои культурные и кулинарные шедевры. 

Меню мероприятия согласовано с консульствами всех стран. В ярмарке примут участие профессиональные рестораны национальных кухонь. Каток по традиции разместят перед Александринским театром, он может выдержать температуру, до плюс десяти градусов. Желающие научится кататься, смогут воспользоваться специальным оборудованием, а те кто умеют кататься сразу же могут взять  коньки на прокат. 
 
Как заявил руководитель благотворительных проектов Екатерина Гришина, у посетителей ярмарки будет возможность помочь больным детям. Вместе с художниками известные деятели культуры и спорта нарисуют общую картину, темой этого года будет «Музыка мостов».
Ожидается прибытие  на мероприятие Михаила Боярского, Николая Валуева и других знаменитостей. Губернатор посетит ярмарку 22 декабря. Е.Гришина отметила, что картины нарисованные звездами будут проданы на благотворительном аукционе. Кроме этого такие картины будут выставляться на разнообразных мероприятиях города на протяжении года, так же изображения будут перенесении на сувенирную продукцию. 
Средства от продаж поступят в благотворительный фонд ярмарки. 
Кроме этого будет установлена «Елка желаний». Ярмарку посетят воспитанники детских домов, которые нарисуют рисунок своей мечты и повесят его на елку. Взрослые посетители смогут, открыв конверт исполнить детское желание. Естественно гости не смогут исполнить все пожелания, потому остальные конверты соберут представители благотворительного фонда и купят на пожертвованные деньги подарки всем детям. 
По словам Эльгиза Качаева заместителя председателя городского комитета по экономическому развитию, на ярмарку из городского бюджета выделяется около двадцати четырех миллионов рублей. Так же Качаев рассказал о планах переноса ярмарки с площади Островского в будущем году. Причиной послужили жалобы на шум актеров Александринского театра. В этом году власти постараются минимизировать уровень шума, а в следующем году перенесут ярмарку. Как отметил Качаев, ярмарку оставят в центре, поскольку она приобретает все большую популярность. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...