подробнее

Петербург 2012 – недострои, долгострои города, что не будет сделано.

Традиционным временем для сдачи городских объектов в эксплуатацию считают конец года. Можно подводить итоги. Что не будет готово в 2012 году. 
Самым большим недостроем города считается стадион «Газпром Арена». Эта махина не только испортила вид на Петроградскую сторону  со стороны залива и лишила города трассы «Невское кольцо», затягивание сроков сдачи испортило отношения между губернатором и болельщиками города. Город потратил 5 миллиардов рублей на строительство и переносил сроки сдачи с 2009 на 2012, а теперь уже и на 2013 год. 
В Петербурге в нынешнем году должны были открыться десять новых гостиниц. Domina Prestige на Большой Морской действительно уже принимает гостей города. Swissotel на улице Правды не смогли открыть, и сроки отложили на неопределенное время. Два отеля в Курортном районе будут открыты к началу зимних каникул, а кемпинг в Стрельне, работает с мая. 
Тоннель под Пирогоской набережной должны были открыть в сентябре. Движение по старой части Выборгского района было перекрыто. Дату открытия тоннеля перенесли на 31 декабря. Но из-за случившегося недавно ЧП, сроки сместились на конец января. Помимо этого, работы по обустройству тоннеля будут идти еще год после открытия, планируется закончить облицовку и установить раздвижные ворота .
В 2012 году должна было начаться строительство зоопарка в Юнтолово, но по ряду технических и экологических причин, проект приостановили и решили перенести зоопарк в парк Интернационалистов в Купчино.
В Юнтолово должна была появиться в 2012 году новая автотрасса – северный участок ЗСД, которая должна была соединять Приморский проспект с трассой «Скандинавия». Но срок сдачи отложен до лета будущего года, кроме этого работы по благоустройству займут еще год после открытия трассы. 
Объекты, которые открыли или планируют открыть в скором времени. Американские железнодорожные мосты через Обводный канал были достроены в 2009 году, но проезд по ним обещают открыть только 25 декабря. 
22 декабря, новую сцену Мариинского театра откроют для звуковых испытаний, а первые спектакли пройдут только летом 2013 года. 
В августе планировалось открыть станции метро «Международная» и «Бухарестская», но срок перенесли на декабрь. 
Летом 2012 года был открыт Коломяжский путепровод, в эксплуатацию он был сдан без задержек. Благодаря его открытию количество пробок значительно сократилось. В Приморском районе вовремя была сдана развязка в Лахте и на пересечении с Планерной улицей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...