подробнее

Волонтерские предложения первого форума Санкт-Петербурга будут учтены в Смольном

При полной корректировке документа «Основные направления деятельности исполнительной власти при развитии добровольчества в Санкт-Петербурге» будут учтены просьбы и предложения участников Первого Молодежного добровольческого форума Санкт-Петербурга.На торжественном открытии добровольческого форума Смольного об этом объявила Наталия Лемке, которая является начальником Управления социального развития комитета по социальной политике. По словам Наталии Лемке, концепция, которая будет рассмотрена 25 декабря на заседании правительства, на данный момент находится в стадии согласования, а предложения, которые сегодня будут выработаны у участников Первого молодежного форума добровольцев города будут представлены 26 ноября комитетом по политике молодежи и взаимодействию с общественными организациями вместе с комитетом по социальной политике.

Во время проведения форума добровольческие организации, обладающие самыми  разными направлениями, будут представлять проекты и обсудят присутствующие проблемы. Работа участников во много была организована с помощью деятельности http://pro-podolsk.ru/offers/categories/26. В частной степени, при обсуждениях будут следующие темы: «социальное предпринимательство», «противоядие городской пассивности» и «механизмы доброй революции», при этом также будут корпоративное и миссионерское добровольчество.
Организации волонтеров, которые помогая правоохранительным органам, ищут пропавших людей, организации, которые были сформированы в период предотвращения последствий ЧС в Краснодарском крае, волонтеры проекта под названием «Красивый Петербург», помогающие местным чиновникам увидеть и решить острые проблемы города, помощники Детского хосписа в Санкт-Петербурге – все делятся между собой приобретенным опытом. При этом в рамках этого форума помимо знакомства с вакансиями волонтеров в Санкт-Петербурге, можно познакомиться с вакансиями волонтеров на Олимпиаде в Сочи и на Универсиаде в Казани.
«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...