подробнее

The Shadow Brokers грозятся раскрыть личность бывшего хакера из АНБ

Как говорит хакерская группирровка, Doctor прежде был сотрудников Equation Group. Программист создал большой список различных утилит для взлома и проник в одну из компаний в Китае. Хакерская группа предполагает, что Doctor это один из создателей новой компании по информационной безопасности и обладает большим бюджетом.

Однако, у хакера есть возможность остаться анонимным. Для этого он должен подписаться на сервис, который хакеры запустили по продаже эксплоитов. Как они говорят, выпуск в июле будет 200 Zcash монет, а это тридцать три тысячи долларов. За четыреста монет подписавшийся сможет стать VIP и сможет задать группе вопросы.

Пользователь социальной сети Twitter под никнеймом drwolfff сказал киберпреступникам, что он прежде не был сотрудником той компании, не программировал для Агентства национальной безопасности никаких утилит и не был фаундером компании по информационной безопасности.  Как он сказал, киберпреступники ему пытаются отомстить за то, что тот раскрыл одну из их операций. Помимо этого, они могут злиться по поводу шуток насчет их ломаного английского, который подделан. Кстати говоря, многие считают, что киберпреступники из The Shadow Brokers специально меняют английскую речь для того, чтобы скрыть откуда они. Однако drwolfff сказал, что как раз за группой стоит работник Агентства национальной безопасности.

The Shadow Brokers это группа хакеров, о которой массы узнали в прошлом году. Она известна тем, что выкладывает утилиты для взлома, которые использовало Агентство США. Выложенный эксплоит Eternal Blue для бага в SMB-протоколе стал причиной появления WannaCry, NoPetya из-за которых по всему миру были сбои в работе компьютеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...