подробнее

Отчет по работе за год Нева-Металл

За одиннадцать месяцев проходящего года «Нева-Металл», собственное стивидорное предприятие «Северстали» выполнило перегрузку более двух с половиной миллионов тонн грузов, что превышает на шестнадцать процентов показатели предыдущего года.

Череповецкий меткомбинат, при сотрудничестве с «Нева-Металл» отгрузил больше полутора миллионов тонн черных металлов собственного производства.
Больше всего рост коснулся перевалки генеральных грузов, то есть упакованных штучных грузов. За период январь-ноябрь предприятие отгрузило больше двухсот тысяч тонн грузов, то есть девять процентов от всех поставок грузов за период, при том, что за прошлый год таких грузов было всего 120 тысяч тонн.
Контейнерные грузы составляют двадцать семь процентов грузооборота предприятия, которое переправило порядка тридцати тысяч контейнеров за отчетный период.
Насыпные грузы в общей доле грузооборота составили четыре процента от общего объема перевозок, то есть порядка девяноста тысяч тонн.
ЗАО «Нева-Металл» базировано в Морском порту Санкт-Петербурга, где на площади Лесного Мола проводит свою деятельность с 1995 года. Начиная с 2008 года предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Основными задачами предприятия являются перевалка и хранение грузов черных металлов, которые затем идут на экспорт «Северсталь», в основном труб большого диаметра и слябов.
Дополнительно компания предлагает услуги по перегрузке и хранению контейнерных, навалочных и генеральных грузов. Это включает загрузку и разгрузку контейнеров, переупаковку и подработку, а также маркирование и сортировку грузов, специальное и дополнительное крепление на судах, инфраструктуру для стоянки судов, которые не выполняют грузовых операций и экспедиционное обслуживание.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...