подробнее

На борьбу против сосулек будет потрачено около одного миллиона рублей

Конкурс правительства Санкт-Петербурга на лучший проект в городском хозяйстве выиграл завод по переработки пластмассы имени «Комсомольской правды».Предприятию будет предоставлен один миллион рублей на разработку крепления для антиобледенительного покрытия, которое будет установлено на большинстве крыш жилых домов города. Само покрытие называется сверхмолекулярный полиэтилен. Это особый материал, к поверхности которого не прилипает лед. Такая технология широко используется на открытых катках, где лед заменен полимерным материалом. Всем интересующимся этой областью дала пояснения гендиректор завода Светлана Козлова. На сегодняшний день завод имел опыт укладки такого материала только на собственной кровле, но после подписания соглашения с администрацией и общественным советом выдвинувшего эти предложения Выборгского района. В договоре было указано, что заводу выделят одно здание, на котором они и покажут инновационные методы борьбы с обледенением.
На днях с подобным предложением о сотрудничестве с заводом выступил и глава Фрунзенского района, в ходе которого он предложил рассмотреть основные технические вопросы по модернизации крыш этого района.
Главный вопрос, в котором должны сойтись и завод, и администрация района, это финансирование.
Однако некоторые считают, что, если крыша здания утеплена достаточно, необходимость в такой модернизации отпадает. Если учесть это, а также установить снегозадержатели для металлочерепицы тут http://www.k-m2.ru/catalog/krovelnye-sistemy/ebk/snegozaderzhatel/ и остальных видом крыш, то можно сэкономить огромное количество средств. Ведь заменять самое распростроненное покрытие нужно раз в пять-десять лет, а значит вместе с ним и дорогостоящее Свмпэ. Компания «Метал профиль» предлагает установить на крышах металлочерепицу, что утеплит крышу и служить будет дольше.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...