подробнее

В Санкт-Петербурге 22 декабря встретят Деда Мороза

Городское правительства Санкт-Петербурга на недавнем заседании приняло постановление о подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников в Северной столице.

Прежде всего, правительство обсудило координацию деятельности районных администраций, всех комитетов, ведомств и служб, которые отвечают за работы по подготовке праздника, безопасность жителей, обеспечение, работу транспорта, оформление новогоднего убранства города, так сообщили в пресс-службе Смольного. На заседании также был представлен план по проведению более тысячи мероприятий приуроченных к новогодним и рождественским праздникам. Стало известно, что в новогоднюю ночь метро будет закрыто лишь на два часа.
Новогодние торжества стартуют 22 декабря, в день, когда город посетит Дед Мороз. Сказочный старик посетит по традиции детские дома, а также навестит пациентов детских больниц. Пресс-служба сообщила также и о планах провести мероприятия посвященные семидесятилетию «блокадной ёлки». По предварительным подсчетам, около 170 тысяч школьников младших классов во время каникул посетят в СКК «Петербургский» бесплатное новогоднее представление.
Праздничные гуляния в новогоднюю ночь проведут на стрелке Васильевского, на Невском проспекте (от Фонтанки до Дворцовой площади проспект станет пешеходным) и на Дворцовой, где концертная увеселительная программа будет демонстрироваться с одиннадцати вечера и до четырех часов утра. Пока еще сложно судить какая будет погода 31 вот здесь http://abzac.org/?p=28865 декабря, но сама программа предполагает шоу фейерверков в акватории Невы и световое шоу. На площади у Казанского собора 7 января после Божественной Литургии состоится главное празднование Рождества Христова.
Особое внимание в ходе заседания правительство уделило вопросам работы городского транспорта в праздничные дни, а также безопасности жителей Петербурга. Метро в новогоднюю ночь закроется в два часа ночи, а откроется 1-го января в 04:10 утра. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что 31-го декабря будут усилены и ночные автобусные маршруты. Губернатор также подчеркнул, что в совещаниях по вопросам организации и проведения празднеств обязательно должны принимать участие представители МЧС, а также выразил уверенность в том, что новогодние и рождественские мероприятия в Северной столице проведут на высоком уровне.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...