подробнее

С 1 июля в Москве подорожал проезд в пригородных электричках

С этой субботы пассажирам придется платить за разовую поездку в пределах города на 2 рубля больше, при этом не учитывается расстояние, которое нужно проехать. Новая цена билета составит 34 рубля.

Что касается поездок в регионе, там расстояние маршрута поделено на зоны, и теперь новый тариф предусматривает 22 рубля за каждую зону, которую проезжает пассажир. Отметим, что ранее одна поездка в пригородном направлении составляла 20,5 рублей за 1 зону. Рост цены составил 1,5 рубля.

По словам представителя Центральной пригородной пассажирской компании, рост цен соответствует темпу инфляции, и на протяжении последнего года цена не изменялась. Полученные деньги планируется направить на масштабную программу по улучшению качества обслуживания пассажиров.

Вместе с тем, на проезде можно и экономить, поскольку на определенные направления можно покупать абонементы. Например, скидки на абонемент из ближайшего пригорода в центр Москвы составляют до 57%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...