подробнее

Ответить по закону или законный ответ.

Наркотик в переводи с Греческого обозначает приводящий в оцепенение. Еще Гиппократ писал о веществе, которое вызывает потерю чувствительности и паралич.

Вещество которое способно облегчить последние часы жизни тяжелобольного и в тоже время ускорить приход того самого конца у вполне здоровых людей при употребления наркотического вещества не по назначению. К какой категории следует его относить, последнее спасение или безжалостный убийца. Возможно все зависит от тех людей в чьи руки попадает это вещество и от того какие цели они преследуют. Бич и беда мирового масштаба, которую можно трактовать 228 статья УК РФ 2012. Именно эта статья дает возможность привлечь и наказать по всей строгости закона за изготовление, перевозку, хранение, приобретение  и распространение наркотического вещества.

И здесь к ответственности привлекают и того кто купил и того кто продал, просто мера ответственности разная и сроки тоже будут разные. Но, то, что закон привлечет и накажет, это точно. И от закона практически не укрыться ни в одной стране мира, наркотики везде вне закона. И чтобы самому не оказать по ту сторону закона, не стоит иметь дело с наркотическими веществами.  В настоящий момент во многих странах оборот наркотических средств ограничен и для этого есть веские причины.  Общество, употребляющее наркотики деградирует и постепенно вымирает, и не стоит уподобляться им.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...