подробнее

Заслуженный отдых после трудного сезона.

Главным признаком наступления осени в Санкт-Петербурге как всегда становится отключение фонтанов. И 27 сентября это вновь начинается.

   Отключение фонтанов в городе на Ниве начнется 27 сентября и завершится 29 октября, именно такой график составлен в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Первым в списке на отключение в этом году стоит фонтан на озере Разлив в Сестрорецке.  Следом отправятся на отдых фонтаны «Чаша» и «Девочка с рыбкой», что в Зеленогорске и фонтан «Рыбка» в Кронштадте, а так же фонтанный комплекс на Московской площади.

   Фонтаны в саду Смольного и Кронштадская «Жемчужина» будут отключены 2 октября. А вот фонтанный комплекс еще будут пускать свои струи до 15 октября. Но все-таки дольше всех будет радовать горожан и гостей города фонтан в сквере у Казанского собора и фонтан-поилка у Воронихенской решетки. Их отключат, но это случиться именно 29 октября. И если вы хотите еще успеть поймать луч солнца в последней струе фонтана, поспешите.

   Но зимой фонтаны не будут мирно отдыхать, ими займутся специалисты в целях проверки узлов и деталей для успешного пуска следующей весной.  Здесь все по плану и все четко работают, так же как и , сбоев здесь нет и быть просто не может все рассчитано с умом и сделано по уму.

   И тут нельзя иначе, ведь фонтанам за рабочий сезон приходится сталкиваться со многими трудностями. Один только день ВДВ становится для них настоящим испытанием и прошлый год тоже не стал в этом плане исключением. Вообще странно, почему люди пытаются обязательно оставить после себя не благовидные следы. Например, многие почему-то считают своим «долгом» изгадить фонтаны краской или залить пеной.  Но не смотря ни на что они вновь выстояли, и будут радовать нас и дальше.

Источник: kontur365.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...