подробнее

Пешеходам зеленый свет.

Именно так можно назвать планы властей Санкт-Петербурга. В рамках форума «Мир мостов», именно тогда председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сообщил, что возможно совсем скоро Средний проспект Васильевского острова станет пешеходным.

  
  Средний проспект Васильевского острова, возможно, совсем скоро будет пешеходным, именно это входит в планы правительства Петербурга. По словам председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Бориса Мурашова комитет вплотную занялся созданием пешеходных зон в городе на Неве. Сейчас у комитета уже есть программа развития до 2020 года. В их планы так же входит то, что до 2015 года они будут бороться с аварийностью на дорогах, а так же ремонтировать те самые дороги. И уже потом преступят к созданию пешеходных зон.

   Ходить пешком, безусловно, полезнее, но наше время слишком быстротечно, а значит и мобильно. Поэтому  если вы решили купить Мерседес на http://www.mercedes-center.ru, не отказывайте себе в этом удовольствии. Ведь на свете много дорог, по которым можно прокатиться с ветерком,  и места которые можно посетить сидя за рулем современного и комфортного автомобиля.

   Ну а если все планы комитета по развитию транспортной инфраструктуры будут введены в жизнь, то часть среднего проспекта станет пешеходной, а для трамваев и автобусов оборудуют выделенную полосу. Так же одновременно власти введут одностороннее движение по Малому и Большому проспекту.  Сроки пока точно не оговорены, но уже в 2013 году дорожники должны начать превращать Средний проспект в пешеходную зону.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...