подробнее

Юзабилити, или наука об удобстве сайта с точки зрения посетителя.

Сейчас интернет изобилует всевозможными сайтами, которые посещают миллионы пользователей. Но почему-то одни из них становятся популярными и востребованными, а вот посетив другие раз, о них просто забывают.

   И если вы тоже решили обзавестись собственным сайтом и хотите чтобы он стал, может быть не популярным, но хотя бы посещаемым, вам нужно изучить такую науку, как Юзабилити сайта.  Удобство и простота использования, логичность и простота в расположении элементов управления, именно это в первую очередь бросается в глаза  посетителям незнакомого сайта, это и есть юзабилити.  Также термин юзабилити можно рассматривать как эргономичность, с той только разницей, что в первом случае мы получаем суммарную степень удобства, а во втором минимум конкретных физических усилий при пользовании вещью. Поэтому этот термин используют применительно к понятности элементов управления и режимов работы, к количеству и необходимости функций.

   Память тоже является частью юзабилити, разработка навигации сайта, в первую очередь должна учитывать удобство для каждого посетителя.  Нельзя все сваливать в одну кучу, из которой просто невозможно найти нужное. И поэтому именно этой работой должны заниматься настоящие специалисты, иначе вам просто не видать удачи и можно будет с легкостью отказаться от идеи иметь собственный сайт. Ведь именно первый взгляд, первое восприятие решает судьбу вашего будущего успеха. И это настолько важно и весомо, что даже существует Международный День Юзабилити, который проходит 3 ноября. Этот день отмечают более чем в 30 странах мира. И итогом всего вышесказанного можно считать то, что простота сродни таланту, доверьте разработку своего сайта талантливым людям и с вами будут успех.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...