подробнее

Винтовой микропроцессор в строю почти 80 лет.

Запатентованный еще в 1934 году, винтовой компрессор и по сей день является повсеместно широко используемым прибором.

   Есть вещи, которые едва успев появиться,  практически сразу пропадают. А есть такие изобретения, которые верой и правдой служат людям не одно десятилетие. Именно к таким изобретениям и относится винтовой компрессор, который  был запатентован еще в 1934 году.  Его конструкция понравилась потребителям а то, что он способен экономить энергию почти на 30%, является одним из самых больших плюсов. Используют их в передвижных компрессорных станциях, судовых холодильных установках, и это только малая толика того, где требуются и успешно используются подобные компрессоры.

   Именно винтовой компрессор обладает такими преимуществами, как бесшумность работы, минимальное потребление масла во время работы, простота конструкции, что является большим плюсом во время устранения неисправности. Ведь простота позволяет сделать любой ремонт в самый короткий срок и без особых затрат.  Но, пожалуй, самое главное преимущество это широкая возможность к автоматизации процесса работы. На сегодняшний день существует множество систем микропроцессорного автоматического управления работой именно винтового компрессора, которые позволяют значительно сократить издержки на обслуживающий персонал.

   Вот и получается, что из маленьких плюсов складывается большое преимущество. Возможно, именно поэтому винтовой компрессор работает на благо людей уже около 80 лет. И если за столько лет  от него не отказались,  значит, вещь это хорошая и полезная.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...