подробнее

Что нам стоит, ничего не построить.

А стоит это на самом деле огромных денег. И сейчас это на себе испытала компания «Главстрой СПб». Сумма неустойки, которую ему предъявляет Смольный просто заоблачная.

   55 миллионов 433 тысячи 500 рублей, именно столько неустойки требует Смольный от компании «ГлавстройСПб». О подготовке искового заявления стало известно уже в июле этого года. Причиной всему стало невыполнение инвестором своих обязательств по строительству. А строить они должны были внутриквартальные сети, которые по большому счеты теперь ни кому особо и не нужны. Ведь правительство как-то разочаровалось в этом проекте и постепенно потеряло к нему интерес.

   Сейчас иск о расторжении договора с компанией «Главстрой СПб»  подан. Проект «Медвежья лапа», а именно так должен был называть жилой квартал на территории Юнтлово, должен был сдать первую очередь жилья еще в 2011 году, но в дело вмешался кризис и все пошло совсем по другому. Теоретически на территории комплекса могли бы поселиться около 60-70 тысяч человек, но одно мы предполагаем, но совсем иным в итоге располагаем.  И так случается на каждом шагу, поэтому  и необходим удостоверяющий центр на сайте http://ca.skbkontur.ru, где можно приобрести сертификат электронной цифровой подписи.  Центр СКБ Контур продает ЭЦП которые действительны на всех электронных торговых площадках госзаказа. Так же электронно-цифровая подпись действительна на всех ведущих коммерческих площадках страны.

   Но что и где покупать, следует тщательно выбирать. Ведь «Главстрой СПб» тоже получил в аренду на аукционе территорию в Юнтлово за 1,007 млрд.рублей в надежде построить 2,2 млн. кв. метров застроек жилого и коммерческого характера.  Закончить строительство предполагалось в 2017 году, но сейчас это вряд ли случится. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...