подробнее

История кофе или кофейная история.

Волшебный напиток из глубины веков, который с годами не только не потерял свою популярность, но и стал просто незаменим.

500 чашек кофе в год, именно такое количество кофе потребляется сейчас в мире. И многие жители земли просто не мыслят своего существования без чашечки ароматного и бодрящего напитка.
История кофе начинается примерно в 850 году н.э., когда Эфиопский пастух Калди обратил внимание на то, как его козы с удовольствием поедают красные ягоды с одного из кустарников. Но самым интересным ему показалось то, что после еды козы словно наполнялись жизненной энергией и вели себя так, будто в них сидит вечный двигатель. И тогда Калди решил испытать эти ягоды на себе. Пожевав удивительные ягоды, он пришел к выводу, что они действительно наполняют организм энергией.  Своей находкой он поделился с настоятелем местного монастыря, и тот решил испытать силу ягод на своих монахах. Он сделал отвар из листьев и ягод и напоил своих подопечных, которые засыпали во время долгих молитв.

И тут напиток показал себя с наилучшей стороны и был назван в честь персидского владыки причисленного к лику святых  Кавуса Кая – «Кава». Позже слово трансформировалось в кофе, но есть и другие варианты происхождения названия чудо напитка. С тех давних пор прошло много времени и утекло много кофейных рек. И вот сейчас в каждом доме и в каждой квартире кофе варят и разводят, его пьют с утра и во время когда просто нужно поддержать силы. И поэтому во многих современных офисах стоят кофемашины, и до того мы привыкли к тому, что под рукой всегда есть чашечка кофе, что ремонт кофемашин становится проблемой для всех. Но не стоит огорчаться, надежные и опытные специалисты способны устранить любую проблему в самый короткий срок. И ваша чашечка кофе вновь будет ароматно дымиться на столе и доставит вам огромное и непередаваемое удовольствие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...