подробнее

Такая знакомая и незаменимая соль.

Соль придает еде непередаваемый вкус, и поэтому мы ее постоянно используем. И, пожалуй, это именно тот продукт, который есть в каждом доме. Она присутствует на самых торжественных мероприятиях, ведь в России самых почетных гостей встречают с хлебом и солью.

   Соль каменная — осадочная горная порода химического происхождения. Месторождения галита (NaCl) — основной источник поваренной каменной соли.  От бесцветного до снежно-белого оттенка, так же возможен сероватый, из-за примеси глины, желтая, оранжевая и красная, благодаря примесям   оксида и гидроксида железа и наконец бурая от примесей битума.  Но какого бы не была оттенка соль во время добычи, на прилавок магазинов после очистки и переработки она поступает белоснежной красавицей.

   И это именно тот продукт,  который есть на каждой кухне и которым пользуется любая хозяйка. Но ее используют не только на кухне, но и в совсем  других целях. Например ее используют на дорогах во время сильного гололеда. Это наиболее безопасный и эффективный в этом случае природный элемент. Во многих городах уже давно отказались от использования химических веществ, которые наносят непоправимый ущерб экологии города и здоровью горожан.

   И возможно в связи с этим на городские улицы постепенно возвращается соль по ссылке http://russiansalt.ru.  Конечно у нее тоже есть свои противники и свои сторонники, но если выбирать из двух зол меньшее, то тут лучше не экономить на здоровье. А в гололед обувь, как известно, портят все соединения, которые используются для обработки улиц.

   Гололед это бич межсезонья. Осень, когда еще не лег снег, или зима, когда оттепель делает улиц просто непроходимым препятствием, и особенно для людей пожилого возраста. И конечно ранняя весна, когда улицы просто превращаются в бесплатный каток, да при всем при этом, еще и угроза схода лавин снега и льда с городских крыш делает жизнь современного города просто школой выживания.
А для выживания и выздоровления тоже нужно использовать именно соль, ведь она незаменима для лечебных ванн, бальнеологических процедур и косметологии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...