подробнее

Встречают по рубашке, или история происхождения вещи.

Именно такое выражение мы часто употребляем в своем обиходе. Встречают по одежке, а провожают по уму. Но порой именно одежда составляет не только первое мнение о человеке, но и продолжает поддерживать о нем впечатление.

Для одежды тоже есть место и время. И пожалуй вряд ли кто-то решит отправиться в театр одев спортивный костюм, а в спортивный зал одеть смокинг. Но в любом случае и в любое время, мужчине нужна рубашка. Разница только в том, как она выглядит. Ведь существуют  мужские рубашки с коротким рукавом и с длинным. Так же разные варианты расцветок, но самое главное конечно качество вещи.

Именно рубашка является вещью для постоянного употребления, мы меняем фасоны и цвета, а вот сама вещь остается неизменной. Сама история происхождения рубашки начинается где-то на заре цивилизации. Началом начал была римская туника, которую одевали как нижнюю рубашку, но именно она дала основной толчок в истории возникновения современной стильной рубашки.

В эпоху возрождения рубашка уже не только нижнее белье, но и становится модным атрибутом часть которого уже выставляется на всеобщее обозрение. Ренессанс добавил мужской рубашке интима и романтики, ее можно было разглядеть в прорезях одежды, добавляя костюму владельца кокетства.

16 век ознаменовался экспериментами с воротником рубашки, и тут появились кружева ставшие поистине произведением искусства. 17 век был известен тридцатилетней войной и «кружевными перемириями» во время которых господа военные приводили в порядок свой внешний вид, свои кружева. Деловой стиль нашел свое место лишь в Англии 18 века, именно тут стал возникать поистине деловой стиль. Но рубашка до сих пор осталась достоянием людей высшего класса. Простые рабочие не могли себе позволить рубашки тех времен.

Все изменил 19 век, в США впервые разработали схему производства мужские рубашки стандартного размера, и первые рубашки стали обмундированием для солдат. Сейчас существуем огромное количество фасонов и расцветок рубашек, и они постепенно стали «лицом» мужчины, по которому можно установить не только его вкус, но и достаток. Покупайте качественные рубашки и всегда будьте на высоте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...