подробнее

Доступное образование, или все лучшее людям.

Наша страна уже на протяжении многих десяток лет громко трубит на весь мир о доступном образовании. Конечно постепенно оно становится доступным но не всем, если говорить о том, кто и где хотел бы учиться. Но то, что безграмотность у нас искоренили уже давно, это точно.

   Это если говорить о российском образовании для россиян, но ведь в нашей стране сейчас проживает огромное количество мигрантов. И многие из тех, кто проживает на территории города, просто малограмотные. Возможно, в связи с этим правительство Петербурга решило выделить на образование  мигрантов, ни много ни мало, а 150 миллионов рублей. Ведь эти люди работают на предприятиях, которые сами просто не могут и не хотят вложить деньги в повышение грамотности, а впоследствии и повышении квалификации мигрантов.

   Люди должны иметь возможность получать нужную квалификацию и желаемую специальность, ведь если все будет доступно и открыто. Ведь многие работодатели просто скрывают, сколько рабочих-нелегалов у них работает. А ведь эти места могли бы занять россияне, которые приезжают из других регионов на работу в город на Неве. 

   Мы уже давно привыкли к приезжим рабочим и если присмотреться, то все места, где не требуется определенная квалификация или образование давно заняты мигрантами.  Россия вообще стала местом, где вдруг появилось много всего иностранного. Если вспомнить те времена, когда бытовая техника иностранного производства была пределом желаний любого россиянина. Огромные очереди, конечно, давно ушли в прошлое и все это благодаря  интернет магазинам электроники  на странице , ведь именно там в любое время можно найти и приобрести нужную вещь без проблем и волокиты, да еще и со скидкой. Ведь там постоянно проводятся акции и распродажи, доступность и надежность, таков девиз современных интернет магазинов.

   А вот программа «Миграция» направлена на приток рабочих из российских регионов, и постепенное снижение притока рабочих из стран СНГ. И предпочтение своим российским рабочим определяется тем, что нужны образованные и квалифицированные специалисты. Предприятия города готовы принять к себе на работу от тридцати до восьмидесяти тысяч человек, которые должны соответствовать определенным требованиям.  И под такие требования в следующем году могут попасть около 154 тысяч человек, ведь именно такие квоты утверждены на следующий год для всех желающих, приехать жить и работать в Санкт-Петербург.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...