подробнее

Ни входа, ни выхода.

Безвыходное положение сложилось на земельном рынке в Питере. Именно так можно охарактеризовать положение дел, и вероятно именно пытаясь уйти  от безысходности,  генеральный директор фонда имущества Андрей Степаненко ушел в отставку.

   А что еще остается, когда в городе возможность для строительства есть только у компаний, которые работают «без размаха», строительство двух-трех зданий на земле, купленной на вторичном  рынке, разве такое нужно серьезным инвесторам.  Нет комплексного освоения территорий, нет работы для Фонда имущества. В связи с новой политикой Смольного, прекратились какие либо серьезные торги земли под застройку. Вот и получается – нет серьезного  строительства, практически остановлены все процессы по переводу жилого фонда в нежилой, и как следствие, перестали выставляться на продажу земельные участки.

   А ведь от строительства зависят многое компании. Здесь и люди занятые в строительстве всех уровней. Конечно хорошие специалисты всегда найдут место для работы и сумеют занять свою нишу. Многие сейчас занимаются строительством для частных лиц. Именно индивидуальное строительство набирает сейчас обороты в стране. И это того стоит, современные материалы позволяют за короткий срок поставить дом под ключ. И как завершающий этап, установка ворот, ведь это не только и ни сколько надежная защита вашего дома. Ворота Симферополь на сайте http://www.udoma.com.ua/vorota-simferopol-krym.html это еще и эстетический вид всей постройки, и визитная карточка вашего дома. Ведь как театр начинается с вешалки, так и любой дом начинается с современных и ворот.

   Ну а если вернуться к строительству в Петербурге, то еще 2011году затеянная администрацией города  ревизия инвестпроектов, почти полностью остановила продажу земель под реализацию. Но на все это тоже нужно посмотреть с разных сторон. Инфраструктуры города просто не рассчитаны на быстрое возведение новостроек, им бы нынешний объем вынести. Ведь не зря сейчас такие проблемы с возможностью устроить ребенка в детский сад, да еще и рядом с домом. А наши пресловутые пробки на дорогах, их тоже вполне можно отнести к издержкам быстрой застройки города. Новостроек много, а дорогу прежние. Все должно идти пропорционально, и возможно, поэтому Смольный не дает развернуться большим строительным фирмам с широкими амбициями. Но как говорят специалисты, у администрации города еще есть этак года три на раскачку, а потом уж куда кривая выведет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...