подробнее

Нынче густо, завтра пусто

Бывают такие ситуации, когда деньги сами идут в руки и, кажется, что это будет длиться вечно. И тут мы как-то незаметно для самих себя перестаем экономить, и начинаем бездумно тратить деньги.

Но деньги такая вещь, которая требует к себе бережного отношения и особого уважения. Ведь порой они, как пришли, так и ушли, поэтому стоит относиться к ним бережно. Я не предлагаю вам поклоняться деньгам, на мой взгляд, это они для нас, а не мы для них. Не стоит впадать в безумное накопительство, но отложить на завтра все — таки нужно. Ведь именно тут в полной мере может сработать принцип – деньги к деньгам.

Современные банковские вклады позволяют не только сохранить деньги от собственного расточительства, но и приумножить их благодаря процентам которые на ваши деньги будет начислять банк. Конечно можно хранить деньги и дома, но тут есть свои минусы. Вы теряете на процентах, которые платит банк, да и шансы того, что вас могут «посетить» незваные гости и посчитать, что им деньги нужнее тоже бывает нередко. Да и от себя самого иногда стоит держать деньги подальше, что бы было меньше соблазна потратить их в пустую.

Сейчас существуют разнообразные виды вкладов, в зависимости от варианта и идет начисление процентов на вклад. И чем дольше вы планируете оставить деньги на счету, тем выгоднее вам предлагают условия. По этому задумайтесь о своем будущем своих детей. Ведь можно, например, откладывать заранее деньги на будущее своего ребенка, поверьте, что дети растут очень быстро, и вы просто не заметите как наступит тот момент, когда потребуются деньги на обучение и еще на много другого. Вот для этого и стоить делать финансовый задел, думайте о будущем и о своем собственном покое.

Так же стоит подумать о том, что и наши годы бегут незаметно, и мы не всегда будем в состоянии работать и зарабатывать. Вот для этого тоже стоит немного отложить денег, так сказать подумать о своей спокойной старости, что бы до конца своих дней остаться независимым человеком. Ведь именно только деньги могут ее вам обеспечить. Подумайте о своем будущем и начните о нем заботиться уже сейчас.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...