подробнее

Практичные и удобные матрасы для диванов

Для улучшения сна и комфортного пребывания на диване, специалисты рекомендуют приобретать ортопедические матрасы, с помощью которых, положение позвоночника будет находиться в естественном состоянии, учитывая все его физиологические изгибы. Какое бы положение человек во время сна не принял, матрас не прогибается, поэтому позвоночник, сосуды, мышцы и связки не растягиваются и не сжимаются. Ортопедические матрасы противостоят перед многими заболеваниями спины и других органов (сколиоз, гипертония, радикулит, язва желудка, сердечных болезней).

Ортопедические матрасы делятся на:

  • мягкие матрасы;
  • умеренно мягкие;
  • средней жесткости;
  • две жесткости в одном матрасе

Беспружинные ортопедические матрасы можно легко сворачивать и убирать в шкаф, тогда диван будет выполнять свою естественную функцию, на котором можно с удобством провести время, почитав книгу или посмотрев телевизор.

Количество слоев наполнителей ортопедических матрасов:

  1. Основание. В беспружинных матрасах первым слоем идет наполнитель или металлическая рамка.
  2. Жесткий наполнитель. Он сохраняет продолжительность срока службы ортопедического матраса. Латекс идет основным наполнителем, который защищает изделие от истирания.
  3. Мягкий наполнитель. Кокосовая койра, искусственный латекс, это мягкие наполнители, которые противостоят неприятным ощущениям от ворсинок войлока.
  4. Верхний слой. Это чехол, который изготовлен из высокоэластичного стрейч-жаккарда или трикотажа.

Размеры ортопедического матраса

Перед приобретением ортопедического матраса, замерьте параметры вашего дивана. Если вы купите изделие больше или меньше, чем диван, о комфортном времяпровождении можно забыть. При длине 180-200 см ширина ортопедического матраса колеблется от 140 до 180 см.

Наполнители ортопедических матрасов

Наполнители можно разделить на: натуральные и синтетические. Наполнители определяются по степени жесткости, воздухопроницаемости, влагоустойчивости и антиаллергенными характеристиками.

Латекс – экологичный и безвредный наполнитель, имеет хорошие пропускные способности, обеспечивает комфортным микроклиматом. Пылевые клещи и жучки в таком наполнители не заведутся никогда. Аллергической реакции не вызывает, имеет антибактериальный эффект, смягчает жесткость изделия.

Кокосовая койра – увеличивает жесткость ортопедического матраса. Выдерживает большую нагрузку. Подходит для детей-подростков.

Спанбонд – имеет среднюю жесткость, сохраняет тепло.

Мемори – запоминает контур тела и расслабляет мышцы.

Достоинства ортопедических матрасов:

  • не скрипит;

  • выдерживает большую нагрузку;

  • долговечен;

  • подходит любому человеку;

  • хорошо вентилируется.

Приобрести ортопедические матрасы можно в нашем интернет-магазине Sofino.ua. На сайте представлен широкий выбор изделий с фотографиями и описанием. Софино сотрудничает с проверенными временем производителями, которые зарекомендовали себя на мировом рынке, как лидеры по производству ортопедических матрасов. Высококвалифицированные специалисты расскажут вам о товаре и помогут оформить заказ. Существует возможность пересылки товара в другие города страны (Харьков, Киев, Днепр, Винница, Одесса и другие места).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...