подробнее

В Санкт-Петербурге угроза наводнения — уровень воды в Неве 131 выше ординара, ожидается повышение до 194 см

Это последствие штурмового ветра сегодня утром. Нева смыла пляж у Петропавловской крепости, навигация и морской порт закрыты. В Фонтанке волны добрались до причальных площадок на набережных, спуститься к ним нельзя.

Как  рассказали в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России, в связи с погодой начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и гендиректор петербургской дамбы приняли решение о приведении в действие КЗС и в 23.45 по мск воскресенья, были закрыты судопроходные сооружения С1 и С2, а в 00.20 по мск понедельника – все водопропускные сооружения дамбы. 10 судов ожидают выхода из морского порта города на Неве. Входа в морской порт ожидают 13 судов.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода, местами небольшие преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный, северо-западный 8-13 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду, в прибрежных районах до 23 метров в секунду. Температура воздуха 3-5 градусов выше нуля, к вечеру понижение до 0 градусов., на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление днем будет повышаться. Сейчас сила ветра доходит до 23 метров в секунду.  Результат — десятки поваленных деревьев.  Как считают синоптики, ветер утихнет к вечеру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...