подробнее

Неизвестный повредил в понедельник скульптуру Нарвских триумфальных ворот на площади Стачек в Санкт-Петербурге

О повреждении в полицию вчера вечером сообщил начальник кировского районного отдела музея городской скульптуры.
«Он заявил, что 24 октября в период между 19.00 и 19.30 неустановленный преступник похитил фрагмент кисти с венком статуи «Русский витязь» Триумфальной арки», — сообщили в петербургском МВД.

   В настоящий момент, полиция ведет поиск преступника, изучается запись видеокамер, которыми оснащен комплекс Нарвские ворота.

   Напомним, Нарвские триумфальные ворота изначально были построены для торжественной встречи русских войск в 1814 году архитектором Джакомо Кваренги в честь победы над Наполеоном. Изготовленные из дерева, они быстро пришли в негодность, поэтому в 1827-1834 годах были возведены новые — из кирпича, обшитого медью. Архитектором каменных ворот стал Василий Стасов, скульптуры создавали Петр Клодт, Степан Пименов и Василий Демут-Малиновский.

   Город в котором мы живем, разве можно здесь что-то разрушать и портить, то что ценно не только с исторической точки зрения, но и с этической и моральной. И в каком бы городе вы не жили, или не собирались жить, берегите свой дом, ведь каждый город хорош по своему.  Петербург и Москва, Салехард или Самара, все города прекрасны по-своему. И если вы решили купить недвижимость в Самаре по адресу http://www.vzt.ru, помните о том, что это город с большой историей которую нужно беречь и которой нужно гордиться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...