подробнее

Санкт-Петербург опередил Москву и занял 5-е место в рейтинге российских городов по качеству жизни

Первую строчку рейтинга российских городов занял Сургут, а на последнем месте оказалась Махачкала. Москва, при этом, Москва занимает 9-е место. Приблизиться к лидерам Северной столице позволили низкий уровень преступности, большое предложение по жилью, обеспеченность транспортом, развитость инфраструктуры.

   Рейтинг составлен институтом территориального планирования «Урбаника» (Санкт-Петербург) на основе свежих статистических данных, а также информации риелторских агентств и научно-исследовательских институтов. Главный критерий — соотношение качества городской среды и стоимость жизни.

   В числе «средних» городов оказались те, кого принято считать лидерами роста: Пермь (51-е место), Томск (65-е). У «третьей столицы» — Казани – 14-е место. На одну строчку ее обогнал Грозный. По мнению авторов исследования, это место столица Чечни заняла благодаря масштабным инвестициям, направленным на восстановление.

   Но рейтинги меняются, а если вы решили купить квартиру поближе к Москве, но не хотите жить в центре так как предпочитаете более спокойные районы. Тогда объявление куплю квартиру в Зеленограде тут http://rent-and-sale.ru/zelenograd/sale/flat/, для вас будет подходящим. Именно Зеленоград способен удовлетворить  требованиям о близости Москвы и города с хорошей природой и качественным жильем.  Один из самых маленьких и уютных административных округов Москвы, домашний и добрый ждет вас к себе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...