подробнее

Вагонка «Штиль» — высока ли цена совершенства?

Современные строительные технологии предлагают множество вариантов внешней и внутренней отделки помещений. Неизменным трендом в последние годы стала натуральность. К ней стремятся повсюду, выбирая мебель, цветовое оформление интерьера или уровень освещения. К выбору строительных материалов это тоже относится, вот почему все большую популярность набирает натуральное дерево. Для облицовки стен и потолков нередко используют деревянную вагонку. Раньше она применялась для оформления внутренней поверхности вагонов поездов — так появилось название. Современная деревянная вагонка представляет собой натуральный прочный материал, отличающийся экологичностью и длительным сроком службы. Дерево, предназначенное для ее изготовления, проходит специальную обработку. Оптимальная высота и ширина досок позволяет укладывать материал без особых проблем даже непрофессионалу.

Что такое вагонка «Штиль» и чем она отличается от других разновидностей?

Название «Штиль» означает не что иное, как тип профиля вагонки. От стандартного он отличается закругленными краями, что обеспечивает плавный переход между отдельными досками и привлекательный внешний вид поверхности. Установка вагонки не составляет труда благодаря наличию шипово-пазового механизма, который обеспечивает прочность и долговечность. После соединения образуется прочная и надежная стена из дерева. Высокой популярностью материал пользуется благодаря:

  1. Отличной устойчивости к воздействию внешних факторов. Вагонке не страшны перепады температуры: конденсируемая влага удаляется при помощи специально предназначенных вентиляционных пазов. Благодаря им стены и потолок будут медленнее отдавать тепло зимой, а летом дольше сохранят прохладу. Обработанная специальными средствами, вагонка «Штиль» не загниет и не подвергнется разрушению насекомыми.
  2. Высокой прочности. Несмотря на невысокую цену, вагонка из неблагородных сортов дерева прослужит ничуть не хуже дорогостоящих изделий из дуба.
  3. Экологичности. Обработка поверхности натуральными материалами обеспечит создание оптимально комфортного микроклимата.
  4. Способности скрывать мелкие дефекты в виде неровностей стен.
  5. Хорошим тепло- и звукоизоляционным характеристикам.
  6. Широким возможностям оформления. Цвет деревянной вагонки при желании можно изменить, нередко ее лакируют или подвергают искусственному старению.

Для строителей очень важно то, что при укладке вагонки «Штиль» не образуются крупные зазоры между отдельными досками, поэтому внешний вид готовой поверхности получится идеальным. Другим не менее важным фактором является минимальное количество остатков при укладке вследствие строгого соблюдения размеров производителями.

От чего зависит цена?

Разнообразие представленных в магазинах вариантов заставляет задуматься о возможности сэкономить на покупке вагонки «Штиль». Ее цена зависит от ряда факторов:

  1. Сорт изделия. Наиболее дешевым считается класс древесины С. На такой поверхности могут наблюдаться выпадающие сучки, синева или обзол на тыльной стороне. Подобная доска нуждается в серьезной дополнительной обработке. Сорт В может содержать отростки и смоляные резервуары. Класс А отличается чистой поверхностью со сросшимися сучками. В отдельную категорию относят товары сортов Элит, Экстра, Премиум и т. д. Они формируются методом ручной выборки, отличаются ровным цветом и практически полным отсутствием сучков.
  2. Сорт древесины. Вагонка «Штиль» хвойных пород отлично подойдет для внутренней отделки помещения, варианты из липы и ольхи часто используются для оформления неотапливаемых зданий, саун и бань.
  3. Габариты. Ширина, толщина и длина напрямую влияют на стоимость вагонки.

Высокий спрос на натуральные материалы порождает большую конкуренцию на рынке. Помните, что выгоднее всего покупать стройматериалы непосредственно у производителя. Это верный способ сэкономить не в ущерб качеству. Купить дешево вагонку «Штиль» в Москве можно в интернет-магазине «Стройассортимент». Убедитесь в привлекательности предложенных цен, посетив сайт компании.

Источник: stroyassortiment.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...