подробнее

Петербургская «Северная верфь» передала балтийскому флоту ВМФ России на вооружение корвет «Сообразительный»

Это первый серийный корабль, построенный по проекту 20380, который был принят флотом после серии заводских и государственных испытаний , признанных успешными. Как заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун, андреевский флаг на корвете был поднят сегодня в 13:00 по мск.  14 октября 2011 года.

   «Сообразительный» является вторым корветом проекта 20380 и первым серийным таким кораблем. Он был спущен на воду 31 марта 2010 года, а в апреле 2011 года приступил к ходовым испытаниям. Первый корабль проекта 20380 – «Стерегущий» — вошел в состав Балтийского флота в 2008 году. Серийный корабль типа «Стерегущий2 отличается от головного корвета проекта измененной конструкцией корпуса и надстроек.

    В настоящее время петербургская «Северная верфь» занимается строительством третьего и четвертого корветов проекта 20380. Один из них – «Бойкий» — был заложен 27 мая 2005 года и спущен на воду 15 апреля 2011 года. Как ожидается, он войдет в состав Балтийского флота в 2012 году. Четвертый корабль проекта 20380 – «Совершенный» был заложен 30 июня 2006 года. Его спуск на воду запланирован на 2012 год. Этот корвет должен войти в состав Тихоокеанского флота.

  Современные технологии незаменимы везде, и как важно порой быстро и точно определить вид повреждения в отделениях неотложной помощи и травматологических центрах. Ведь именно туда чаще всего попадают люди, попавшие в аварии и катастрофы. И тут ни чего нет более надежного и достоверного чем  .  Именно эта система дает трехмерное изображение для ортопедов и рентгенологов, что может стать решающим фактором в оказании помощи пострадавшим. А ведь порой счет действительно идет на минуты, поэтому не тратьте время зря и приобретите для своей клиники этот современный аппарат, который со временем станет незаменимым помощником в работе для ваших сотрудников, и спасителем для ваших пациентов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...