подробнее

Этой зимой в Санкт-Петербурге будет морозно и снега выпадет больше нормы

Исходя из этого, синоптики прогнозируют весной серьезные паводки.
«Температурный режим не только зимой, но и в течение всего отопительного периода должен быть примерно таким же. Хочу напомнить, что последние две зимы были наиболее морозными за последние 10-15 лет, так что температурный режим будет достаточно низким. Это будет наиболее холодный период, когда будут отдельные холодные дни с температурой до 25-30 градусов ниже нуля, но продолжительного стояния таких температур и очень холодной зимы у нас не прогнозируется. Нельзя спрогнозировать точную высоту снежного покрова, но я думаю, ее можно оценивать в 30-50 сантиметров при норме для Петербурга 22-25 сантиметров. Так что лыжи и коньки горожанам обеспечены», — рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...