подробнее

Банки России будут обязаны представлять более подробные отчеты о хищении денежных средств со счетов жителей страны

В этих отчетах должны будут предоставляться те суммы средств, на которые покушались злоумышленники. Так же требуется внести в отчет общие объемы украденных у клиентов денег, объемы денежных средств, которые вернули россиянам. Ранее банковские учреждения не обязаны были отчитываться об этом . Вся техническая информация, которая указывает на главные причины этих происшествий, будет исключена.

Финансовый регулятор  сообщает: «Такие изменения помогут в значительной степени повысить достоверность предоставляемых банком сведений об их операционных расходах, которые связаны в том числе и с несанкционированными переводами средств».

Начиная с 2013 рода банковские учреждения России предоставляют отчеты о нарушениях, связанных с переводами денег клиентов. Эти отчеты предоставляются в Центробанк. Регулятор с помощью этой информации собирает общие статистические данные по всем киберпреступлениям в стране.
В документации, которая направляется сегодня банками в Центробак, фиксируется каждый случай, который имеет связь с любым нарушением допущенных во время перевода денежных средств жителями страны. К этим нарушениям относятся хищения CVV кодов и другой информации, которая содержится на картах, в процессе оплаты счетов.

Например при расчете картой в ресторанах, а так же при которых преступники устанавливают в банкоматы считывающие устройства, которые помогают красть в последствии наличные.

Ранее сообщалось о новой схеме, помогающей сегодня хакерам похищать средства с банковских карт жителей России

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...