подробнее

В московском тире «Хищник» москвичка случайно застрелила свою подругу и ранила в руку еще одну знакомую. Предварительная причина – нарушение правил стрельбы

Инцидент произошел вчера в 19.30. Как сообщили в столичном ГУВД, обе женщины работали МГУ. Стрелявшую зовут Татьяна Егорова, а убитую ею знакомую звали Александра Воронкова.
Согласно версии высказанной работниками тира, после первого выстрела спортивный пистолет «Викинг», калибром 9 мм,  отбросило отдачей и развернуло на 90 градусов. Спортивные модели пистолетов оборудованы облегченным спуском и женщина выстрелила еще раз уже не в сторону мишеней, а вдоль огневого рубежа. В результате пуля попала в затылок еще одному стрелку. Ее доставили в больницу, где женщина и скончалась около 22 часов вечера. Этим же выстрелом была ранена в руку вторая подруга Егоровой — Елена Кадейшвили, которую госпитализировали.
Однако, как отмечают эксперты, направление отдачи пистолетов этого типа вверх-вправо и вряд ли способна развернуть стрелка на 90 градусов. Скорее, всего женщина нарушила правила стрельбы, и в результате невнимательности инструкторов, отклонила оружия от разрешенного направления. После чего и произошел случайный выстрел.
После инцидента Егорову доставили в отделение, однако о дальнейшей ее судьбе не сообщается. Кадейшвили была госпитализирована.
   Кино и сериалы без смс, интересные фильмы без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...