подробнее

По предварительным данным в ходе спецоперации в Ингушетии уничтожены лидер «Имарата Кавказ» Доку Умаров и организатор теракта в аэропорту Домодедово Аслан Бютукаев, известный также как амир Хамза

Еще двух боевиков — братьев Яндиевых,- удалось захватить живыми и судя по захваченным уликам, они сопровождали смертника Магомеда Евлоева на его пути в Домодедово. Кроме того, пленные рассказали оперативникам о лесной базе амира Хамзата и о снабженце боевиков Аслане Цечоеве.
«В ходе спецоперации, которая в настоящее время проводится на территории республики Ингушетия, задержаны жители республики братья Яндиевы Ислам и Илез. По данным следствия, именно они встретили террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москве и доставили его 24 января в аэропорт «Домодедово». В ходе обысков в местах проживания Яндиевых был обнаружены снаряженный пояс смертника, а также два самодельных взрывных устройства. Задержание Яндиевых и обнаруженные при них взрывные устройства позволяют сделать вывод о том, что они готовили террористический акт», — рассказал официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Национальный антитеррористический комитет предпринял 28 марта сразу три операции против боевиков: в Назрани, в селе Верхний Алкун Сунженского района и в лесу на границе Ингушетии, Чечни и Северной Осетии. Братьев Ислама и Илеса Яндиевых бойцы ФСБ России сумели захватить в ингушской столице.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...