подробнее

Последний участник драки, в которой погиб болельщик «Спартака» Егор Свиридов, Рамзан Утарбиев задержан в Дагестане. Ему предъявлено обвинение

Утарбиев был задержан в ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД Москвы, он скрывался от следствия более двух месяцев. Как сообщила пресс-служба СК РФ, преступник уже доставлен в изолятор временного содержания ГУВД города Москвы.
Следователем Главного следственного управления СК РФ по городу Москве предъявлено Утарбиеву обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 213 и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений).
28 декабря 2010 года по ходатайству следствия судом в отношении Утарбиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Срок его ареста будет исчисляться с момента его фактического задержания, то есть с 6 марта 2011 года. Несмотря на то, что в ходе допроса Утарбиев показал, что не участвовал в конфликте, его участие в драке подтверждается как показаниями свидетелей и потерпевших, так и другими материалами, имеющимися на данный момент у следствия. 
Фигурантами по делу, возбужденному по ст. 105 УК РФ («убийство»), ст. 213 УК РФ («хулиганство») и ст. 116 УК РФ («побои») проходят шесть человек: Аслан Черкесов, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Артур Арсибиев, Акай Акаев и Рамазан Утарбиев.
Напомним, Егор Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участников драки задержали по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря на Манежной площади беспорядков.
   Американское кино в хорошем качестве, иностранные фильмы с подробным описанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...