подробнее

В Санкт-Петербурге из-за гриппа за подъема заболеваемости гриппа закрывают отдельные классы в школах

Как сообщили в территориальном управление Роспотребнадзора, недельное превышение заболеваемости гриппом и ОРВИ составило 40,3%. У взрослых эпидпорог превышен на 50,8%, у детей до 2 лет — на 6,4%, у детей 3-6 лет — на 58%, у детей 7-14 лет — на 38%. В среднем ежедневно в городе регистрирует от 8,6 тыс. до 9 тыс. случаев заболевания.

В частности, в Курортном районе в школе №433 объявлен карантин в 1 «б» классе, так как в классе из 28 человек отсутствует 13.
В Московском районе в школе №371 приостановлены занятия в 4«а», так как из 31 школьника болеют 25. Закрыт также 2«а», где из 23 не улучаться по болезни 11 школьников.
В Приморском районе аналогичная ситуация сложилась в школе №106. Занятия приостановлены в классах 1«б», 1«ш» и 1«с» из 75 человек уроки не посещают 38 учеников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...