подробнее

В Санкт-Петербурге и Ленобласти сегодня метели и гололед

МЧС по Петербургу и Ленобласти предупреждает о сложной ситуации на дорогах. Из-за налипания мокрого снега возможны повреждения линий связи и электропередачи, нарушение электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов.
Кроме того, из-за сильного снега и метели предстоящей ночью может быть нарушена работа транспорта. По этой же причине в МЧС вновь прогнозируют рост числа дорожно-транспортных происшествий на трассах местного и федерального значения, количества пострадавших и погибших в авариях людей. Самыми опасными участками в период сложных метеоусловий ведомство называет Тосненский и Лужский районы и федеральную трассу М-10 «Россия».
Также 28 января возрастет риск происшествий, связанных с провалами людей и техники под лед. Наиболее вероятно возникновение подобных ЧС в акватории Копорской губы. Опасными признаны и Сестрорецкая отмель, Выборгский залив, Лужская губа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...