подробнее

В петербургском митинге против этнопреступности и коррупции приняли участие около 300 человек

Митинг был организован «Другой Россией» и Движением против нелегальной иммиграции.
«Мы хотим показать, что русские национализм – это нормальное политическое явление, что русские националисты – это не погромщики, это не те люди, которые вскидывают руку в нацистском приветствии и бросаются на всех лиц неславянской внешности. Это нормальные люди, которые формулируют свои политические требования. Об отмене 282 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, о необходимости свободы слова, свободных выборов. Националисты в том числе должны в них участвовать и иметь свое представительство в Государственной Думе, как они имеют в парламентах стран Европы. Мы говорим о необходимости ограничения нелегальной миграции, о необходимости борьбы с коррупцией во власти», — лидер местного отделения «Другой России» Андрей Дмитриев.
Митинг начался с минуты молчания. Затем на трибуну стали по очереди подниматься выступающие. После завершения митинга все направились в расположенный поблизости Князь-Владимирский собор, чтобы принять участие в панихиде по Егору Свиридову. Акция закончилась без происшествий.
Однако, позже появилась информация, что без задержаний не обошлось. В разных отделениях милиции оказалось 22 человека. Всем им вменяется мелкое хулиганство.
По окончанию митинга против этнопреступности была принята специальная резолюция. В ней организаторы потребовали объективно расследовать убийство Егора Свиридова, разрешить ношение нарезного короткоствольного оружия, отменить национальные квоты в вузах и ввести выборы начальника ГУВД.
   Отечественное кино в высоком качестве, американские фильмы в браузере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...