подробнее

Сын депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной 28 летний Даниил Останин арестован по подозрению в убийстве партнера по бизнесу

22 декабря Следственный комитет РФ сообщил, что Останин полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, которое было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела.
Вечером 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома на улице Исаковского в Москве было обнаружено тело москвича Михаила Мильштейна с множественными резаными ранениями. Следователи установили причастность к преступлению уроженца Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. Подозреваемого задержали 26 ноября в скором поезде «Москва-Барнаул». В отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства.
Напомним, даниил Останин в течении двух лет был одним из совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза «Черемшанский». Ему принадлежала 24 процентная доля в уставном капитале предприятия.
Участие в бизнесе Даниила Останина было приотсановлено, после того, как в отношении сына депутата в Кузбассе было возбуждено уголовное дело. Сына депутата обвиняют в «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» (статья 165 УК РФ).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...