подробнее

Сегодня на крейсере «Аврора» началась процедура замены военного экипажа на персонал Центрального Военно-Морского Музея

Как сообщили корреспонденту в отделе информационного обеспечения Военно-морского флота, эти изменения не несут за собой снижения статуса судна. Крейсер по-прежнему останется на балансе Балтийского флота, и передача судна в ведение Министерства культуры РФ не планируется.
«В СМИ появилась некомпетентная информация о выводе крейсера из боевого состава ВМФ. Однако «Аврора» не являлась боевым кораблем Военно-морского флота СССР и России. В разное время крейсер использовался, как учебное судно, а также передавался Нахимовскому училищу в качестве учебной и плавучей базы. Расформирование экипажа из числа военнослужащих и перевод на штаты гражданского персонала не означает «снятие крейсера-музея с баланса Балтийского флота», — подчеркнули в отделе информационного обеспечения.
Гражданский персонал будет укомплектован из числа людей, ранее служивших на военном флоте, и будет насчитывать 38 человек. Однако должность командира крейсера останется военной и на нее будет назначен опытный военно-морской офицер. Содержание, обеспечение по нормам снабжения, ремонтные работы, техническое обслуживание также будет возложено на командующего Балтийским флотом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...