подробнее

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил полковника Дмитрия Яшина от должности командира 138-й мотострелковой бригады Ленинградского военного округа, дислоцирующейся в Каменке

В этой воинской части произошел целый ряд ЧП с трагическими последствиями.
Как сообщает пресс-служба Кремля, этим же указом президент так же уволил с уволил с военной службы генерал-майора Александра Ионова, начальника организационно-мобилизационного управления – заместителя начальника штаба Ленинградского военного округа по организационно-мобилизационной работе, а также генерал-майора Алксандра Мажарова, начальника вооружения – заместителя командующего войсками Ленинградского военного округа по вооружению».
Напомним о трагических происшествиях в этой части только за недавнее время.
Так, 15 июля в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, солдат выносил вещи со склада, внезапно на него обрушилась стена здания. Солдат погиб, еще четверо военнослужащих пострадали.
28 марта 2010 года был найден повешенным 22-летний солдат срочной службы. По мнению следствия, этот суицид не был связан с неуставными взаимоотношениями.
В ночь с 8 на 9 апреля, во время учебных стрельб танковый снаряд попал в наблюдательную вышку. Погибло два офицера. Младший сержант Александр Шлакин, по вине которого выстрелом из танка были убиты два лейтенанта, приговорен к четырем годам колонии-поселения. Шлакина признали виновным в нарушении правил обращения с оружием, повлекшем смерть двух человек. Суд обязал младшего сержанта заплатить по миллиону рублей семьям погибших.
10 апреля 2010 г. произошло нападение на батальон бригады, расположенный в поселке Саперное Приозерского района. Два десятка выходцев из Дагестана приехали выяснять отношения со своим земляком, служившим в части. Кавказцев не пропустили через КПП, и они избили командира батальона. Военнослужащим пришлось стрелять в воздух.
   Мировое кино без оплаты, фильмы мира без смс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...