подробнее

Опубликована карта стартовых площадок реновации

Сегодня на заседании президиума московского правительства был утвержден список стартовых площадок для строительства новых домов по программе реновации. В список вошли 210 адресов, но 12 новостроек уже возведены, и в них жители сносимых пятиэтажек переберутся в первую очередь.

Московский мэр Сергей Собянин заявил, что в скором времени будет добавлено порядка сотни новых площадок к уже утвержденным 210. Такие действия столичных властей вызваны желанием скорейшего вовлечения в программу реновации как можно больших районов города. При этом строительство на всех вводимых площадках будет проводиться параллельно.

Кроме новой интерактивной карты на официальном портале столичной мэрии появился перечень всех утвержденных адресов с разделением по срокам их постройки. Уже на протяжении ближайших двух лет будут составлены проекты, а затем построены 59 новых домов. В это число также входят и 12 уже готовых к заселению новостроек. В период с 2020 по 2021 год запланировано строительство еще 151 новостройки.

Московская программа реновации подразумевает снос около пяти тысяч пятиэтажек старой застройки, а жителей всех этих домов предлагают расселить во вновь построенные многоэтажные дома. Жители старых домов сами решали свою судьбу на общих собраниях собственников жилья. При этом они могли выразить свой отказ от участия в переселении и сносе своих пятиэтажных домов. Однако большая часть проголосовавших москвичей согласились с необходимостью оздоровления жилищного фонда столицы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...