подробнее

У убитого в Красногвардейском районе на проспекте Ударников милиционера наряда ОВО уже после смерти случайным прохожим был похищен мобильный телефон

При этом телефон, находящийся у раненого милиционера, так и остался при владельце.
Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, трубку забрали не преступники, а проходившая уже после нападения мимо женщина — это подтверждается записью с видеокамеры, установленной  на парадной, возле которой все и произошло.
Через несколько дней правоохранителям удалось установить личность похитителя.  Им оказался повар ресторана «Громов» 26-летняя Марец Хамхоева. Выяснилось, что буквально через час подобранный мобильный телефон Хамхоева сдала в ремонт, так как панель устройства была расколота. Она подтвердила это, показав квитанцию на оплату в 250 рублей. А саму сим-карту Хамхоева оставила себе.
Сейчас в материалах уголовного дела она проходит как свидетель.
Напомним, все лица причастные к убийству милиционера установлены. В группу входило 9 человек, восемь из них на данный момент задержаны. Предполагают, что стрелял Владислав Ворожцов. В пятницу в отношении задержанных — Ворожцова, Михаила Баташева, Ирины Даниловой, Бориса Македона, Екатерины Романовой и Вячеслава Парушенкова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...