подробнее

Платформа ОФД: обучаем, анализируем, увеличиваем мощности.

Первые операторы фискальных данных были аккредитованы налоговой службой ещё в конце августа – начале сентября 2016 года. Именно тогда ООО Эвотор ОФД влился в число четырех первых компаний с сервисом «Платформа ОФД». Основателями и стратегическими партнерами этой фирмы являются такие гиганты, как Сбербанк, компании «ЭВОТОР» и «АТОЛ».

По положению на август 2017 года общая оценка рынка услуг ОФД составляет 3,5 миллиарда рублей. Средняя стоимость годового пакета обслуживания у операторов фискальных данных – 3 000 рублей. А количество кассовых аппаратов, установленных сейчас в РФ – 1,2 миллиона штук по официальным данным ФНС. Исходя из всех этих данных, аналитики делают вывод, что к 2019 году цифра стоимости рынка ОФД поднимется до 9 миллиардов рублей.

Помимо основного направления шифрования и передачи чеков в налоговую Платформа ОФД серьезно занялась аналитикой нового порядка, основанной на технологиях нейронных сетей. Более того, в компании считают, что этот рынок может стать чуть ли не таким же емким, как и рынок фискальных данных. Классификация и объединение товарных наименований считается перспективным направлением. Также компания иногда предоставляет интересные данные, на основе которых можно сделать вывод об объеме аналитической работы.

Так в конце августа 2017 года была опубликована информация от компании Платформа ОФД по покупкам россиян за 100 и 10 рублей. В топе позиций до ста рублей: плитка горького шоколада, светлое пастеризованное пиво, газированные и энергетические напитки. Популярными товарами за 10 рублей стали: услуги туалета, лапша моментального приготовления, глазированные сырки и хлеб.

Кроме аналитики по отзывам партнеров Платформа ОФД активно занимается обучением индивидуальных предпринимателей и небольшого бизнеса. Например, 15 августа был проведен очередной семинар. Организацией занималось ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Платформа. На обсуждение были вынесены самые главные и многочисленные вопросы по требованиям закона 54-ФЗ, а участие приняли самые разнообразные фирмы и бизнесмены из всех возможных отраслей малого предпринимательства.

Тема дальнейшего внедрения практики ФД и онлайн ККТ, как с этим жить и как работать – всё это очень важно для бизнеса. Как грамотно перейти на новые кассы, какие тонкости и подводные камни могут возникнуть в технических аспектах, как перераспределить или грамотно организовать с нуля бизнес-процессы – темы актуальные для предпринимателей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...