подробнее

В Санкт Петербурге запустили тепло в батареи

Государственная жилищная инспекция тестирует подготовленность многоквартирных строений Санкт-Петербурга к осуществлению нового отопительного срока 2017-2018 годов.

Официально привести в порядок домовые структуры обогрева нужно было закончить ко Дню знаний. Ситуацией на 5 августа 2017 года работники коммунальных предприятий проверили 745 зданий, почти половина вышеперечисленных не были, как следует, подготовлены к запуску отопления.

Как оказалась, основная проблема города — игнорирование эталонов санитарных норм подвалов, чердачных помещений и теплотрасс. Больше всего повезло с готовностью к обогреву здания в Кировском, Приморском, Курортном, Адмиралтейском и Петродворцовом районах.

Обычно тепло в Санкт-Петербурге начинает согревать дома и их население в первую декаду октября. В предшествующем году пробное протапливание жилых и нежилых построек города стартовало уже с 20 числа этого месяца – свою роль сыграло срочное похолодание. В обязательном порядке работы котельные помещения начали с 5 октября и без остановки снабжали город теплом аж до 23 мая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...