подробнее

Вчера утром на Кубани в Азовском море в детском оздоровительном лагере «Азов» во время купания утонули 5 учеников московской школы

Следственным управлением СКП РФ по расследованию особо важных дел по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)в связи с гибелью детей и их воспитателя.
Следствием было установлено, что 20 июня 2010 года группа детей и воспитателей в количестве 80 человек, в том числе 67 несовершеннолетних подростков, прибыла из Москвы и Московской области на отдых в детский оздоровительный лагерь «Азов». Лагерь расположен в станице Должанской Ейского района.
Утром 7 июля 2010 года группа численностью в 74 человека, из вышеприведенных отдыхающих, прибыли на экскурсию на остров Ейская коса.  Во время пребывания на острове кто-то из сопровождающих лиц принял решение разрешить детям купание в море. В это время наблюдался шквалистый втер, гнавший волну от берега. В результате из-за сильного течения и ветра шестеро детей не смогли выйти на берег. Один из воспитателей бросился им на выручку, но также не справился с волнением. Пятеро детей и 27-летний воспитатель утонули.
Опознаны все тела погибших. Это воспитатель, три мальчиков, в возрасте 8-ми , 9-ти, и 11-ти лет,  и три девочки 12-ти, 16-ти и 9-ти лет. 
Среди погибших школьников – две девочки 12 лет Дарья Терская и Лидия Ануфриева, 10-летний Григорий Бай, 10-летний Егор Ущеренко, 15-летняя Светлана Дюмбетова.
8-летний Никита Братцев числится пропавшим без вести.
Еще двое госпитализированы – 10-летний Ярослав Игнатьев и 15-летний Сергей Аверкин.
Согласно данным медицинского обследования у троих воспитателей имеются признаки алкогольного опьянения. Кроме того, установлено, что лагерь принадлежит частным лицам.
Погибшие дети были учениками московской школы №1065. В самой школе происшествие никак не комментируют.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...