подробнее

В индийском городе Порбандар 41-летний ученый был похищен злоумышленником и пережил 921 день заточения в гробу

На северо-западном побережье Индии, откуда родом Махатма Ганди, дальний родственник-вымогатель 30 месяцев держал заточенным в гробу ученого-биотехнолога Раджана Киллакера. Похищенного спасли полицейские в минувшую субботу.
41-летний ученый пропал почти 2,5 года назад. Однако, поскольку он не проддерживал отношений с родственниками, никто не забил тревогу — три сестры были уверены, что брат очень занят и его не следует беспокоить, а с братом он давно рассорился.
Анонимное письмо, автор которого пока не найден, было подброшено в полицию в минувшую пятницу, 2 июля. В нем утверждалось, что Раджан был убит своим дальним родственником, риелтором Хитешем Каравадрой, в целях завладения собственностью ученого.
«Обыскав квартиру Киллакера и допросив соседей, которые подтвердили, что давно не видели его, мы совершили взлом бунгало риелтора. Дом был пуст, однако в одной из дальних комнат в кровати, переделанной под гроб на ножках, с куполообразной крышкой, был найден пропавший ученый», —  рассказал порзже помощник шефа управления полиции Порбандара Чираг Корадья.
Придя в себя, довольно истощенный и бледный Раджан смог рассказать полиции, как очутился в плену.
Как оказалось, Хитеш пригласил его обсудить продажу недвижимости 14 декабря 2007 года и буквально на пороге огрел клиента бейсбольной битой.
«Очнулся я уже запертым в гробу. Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума», — сообщил полиции Раджан.
В результате такой изощренной пытки на фоне развивающейся клаустрофобии ученый подписал доверенность на передачу свой собственности, а также еще несколько чистых листов.
Сейчас Раджана Киллакера ждет долгая медицинская реабилитация, а его мучителя разыскивает полиция.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...