подробнее

Из-за ремонтных работ на 24-м километре Ленинградского шоссе аэропорт Шереметьево потерял не менее 0,7 миллиона евро. Путин потребовал разобраться с ситуацией.

«Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить», — сказал Путин в четверг на заседании президиума правительства, обращаясь к вице-премьеру Иванову.Ремонт проходил в месте пересечения трассы и Октябрьской железной дороги, что перекрыло с 26 июня дорогу к терминалам международного аэропорта «Шереметьево».Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы.
В среду гендиректор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко обвинил власти Москвы в создании искусственных препятствий для проезда пассажиров попросил Федеральную антимонопольную службу разобраться в ситуации.
Со своей стороны Иванов сообщил, что время, за которое пассажиры сейчас добираются до «Шереметьево», составляет четыре-пять часов.
«Антимонопольная служба уже подключилась к этому», — сказал вице-премьер.
Он также доложил премьеру о реализации программы льготных авиаперевозок для жителей отдаленных регионов России и Дальнего Востока. По мнению Иванова, программа выполняется успешно.
Правила субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России с целью обеспечения их доступности правительство РФ утвердило в марте 2009 года. В рамках этой программы граждане России до 23 лет включительно и старше 60 лет могут приобретать авиабилеты по специальным тарифам — с 50-процентной скидкой. Действует программа с 1 апреля по 31 октября. В прошлом году ей воспользовались 163 тысячи человек, а в 2010 году — уже к началу июля этот показатель составил 224 тысячи.
«Программа работает неплохо, можно сказать, даже хорошо. Мы ее будем продолжать. Но если у нас пассажиры из «Шереметьево» не смогут вылетать, то это тоже будет проблемой», — отметил со своей стороны Путин.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...