подробнее

Сегодня в российских школах, началась досрочная сдача ЕГЭ. Досрочную сдачу избрали около полутора тысячи выпускников

Для всех остальных ЕГЭ будут проходить в период с 27 мая.
Как сообщает Официальный информационный портал единого государственного экзамена, сдавать экзамен досрочно имеют право выпускники вечерних школ, призванные в ряды Российской Армии, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.
Первым испытанием для учеников, сдающих ЕГЭ досрочно станет экзамен по русскому языку. Его школьники напишут сегодня 20 апреля. Это один из двух ЕГЭ, обязательных для получения школьного аттестата и поступления в вуз или ссуз. Второй обязательный экзамен – по математике – состоится 24 апреля. А между ними, 22 апреля школьники, которым необходимо поступать в профильные вузы, будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам — английскому, французскому, немецкому или испанскому. Информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, обществознание можно сдать 26 апреля, ЕГЭ по истории, географии и химии – 28 апреля. Пятница, 30 апреля, станет дополнительным днем для повторных сдач, то есть для тех участников ЕГЭ, которые не сдали экзамены по предметам в установленные сроки по уважительным причинам.
В этом году количество заявок на сдачу предметов по выбору, необходимых для поступления в вузы и ссузы, увеличилось в среднем на 15% по сравнению с 2009 годом.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...