подробнее

Высокоскоростной поезда «Сапсан» убивает людей. За 4 месяца состав уже сбил от 3-х до 7-ми человек

Как заявил в ходе первой международной конференции «Авиационная безопасность» заместитель начальника департамента охраны правопорядка на транспорте МВД РФ Александр Бревнов, все погибшие жители Тверской и Новгородской областей, проживающих в непосредственной близости от железнодорожных путей.
По его словам, все дело в том, что несмотря на высокую скорость движения поезда он передвигается практически бесшумно. В то же время специальные переходы над путями сейчас расположены неудобно, и местные жители часто переходят через пути в неположенных местах.
«Министр транспорта Левитин уже предлагал полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей, сделать «выделенную полосу движения». В этом я с ним солидарен», — завил Бревнов.
Напомним, регулярные рейсы между столицами «Сапсан» начал выполнять с 17 декабря 2009 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...