подробнее

Верховный суд Республики Карелия вынес приговор по делу об убийстве двух жителей города Кондопога в августе 2006 года. Зачинщик драки уроженец Чечни Ислам Магомадов получил 22 года лишения свободы

Он признан виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство еще двоих из хулиганских побуждений (п.п. «а, и» ч. 2 ст.105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и хулиганстве (п.п. «а, г, д» ч. 2 ст. 112, ч. 2 ст. 213 УК РФ), которое привело к массовым беспорядкам. Первые 5 лет он проведет в тюрьме, а остальную часть наказания будет отбывать в колонии строго режима.
Остальные подсудимые признанны виновными в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью (ст.ст.213, 111, 112 УК РФ). Суд приговорил Асланбека Баканаева к 10 годам, Саид-Магомеда Эдильсултанова — к 6 годам, Магомеда Камилова к 6 годам 2 месяцем, Герихан Магомадов и Магомед Ахмадов проведут в местах лишения свободы по 3 года 10 месяцев.
В пользу матерей убитых взыскано по 700 тысяч рублей, удовлетворены гражданские иски и других потерпевших.
Напомним, следствием и судом установлено, что 30 августа 2006 года  около 2  часов в баре ресторана «Чайка» в городе Кондопога произошел конфликт, в результате которого вспыхнула массовая драка, приведшая к гибели 2-х человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...