подробнее

После утренних терактов в Москве в петербургском метро ввели особый режим безопасности

«Вводится  упреждающий комплекс мер безопасности. Он координируется всеми правоохранительными органами Петербурга», — сообщили в УВД на метрополитене.
Как сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Шавель, дежурным по станциям провели дополнительный инструктаж, а отдел контроля переведен на особый режим бдительности. «Сотрудникам дали поручение тщательнее всматриваются в лица пассажиров на линейках турникетов», — пояснила Шавель. Сотрудники метрополитена обращают особое внимание на бесхозные вещи, пакеты и сумки.
К вечеру начальник Петербургского метрополитена соберет штаб по результатам информации из Москвы. Специалисты проанализируют ситуацию, которая привела к трагедии.
Усилятся меры безопасности и на петербургских вокзалах, и в других местах, где собирается много народа. Распоряжение об этом дала губернатор Валентина Матвиенко на сегодняшнем совещании с руководителями региональных управлений ФСБ, МЧС, МВД, прокуратуры, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Информацию о состоянии пострадавшиx в московском метро можно узнать по телефонам (495) 622-14-30 и 624-34-40. В предоставленном прокуратурой списке погибших при теракте петербуржцев нет.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...