подробнее

Вчера на 47 году жизни скончался известный художник и писатель Дмитрий Горчев

Он был найден мертвым на крыльце своего дома в деревне Невельского р-на Псковской обл. Причина смерти пока неизвестна.
Соответствующая запись появилась в блоге писателя который он вел с 2001 года. Информацию о смерти подтвердила жена писателя Катя: «Дима умер сегодня, точная причина смерти еще неизвестна. Когда подробности появятся, я сообщу об этом».
Дмитрий Горчев родился 27 сентября 1963 года в Целинограде, ныне это город Астана в Казахстане. Окончил педагогический институт иностранных языков в Алма-Ате. Работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором, техническим переводчиком. В 1999 году переехал в Санкт-Петербург. До 2005 года работал главным художником издательства «Геликон Плюс» и журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век». Последние годы считал себя безработным.
Книги Дмитрия Горчева выходили в свет, начиная с конца 1990-х годов. Последние из них — «План спасения» (2005), «Жизнь в кастрюле» (2006), «Милицейское танго» (2007), «Дикая жизнь Гондваны» (2008). Много его текстов были опубликованы в блоге на Livejournal.com, их прочитывали десятки тысяч человек. Его можно почитать также в других журналах сети Интернет, например, в разделе журнала «Сетевая словесность» или на Lib.ru.
В 2009 году Дмитрий Горчев активно боролся против возведения в Санкт-Петербурге башни «Газпрома».

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...